Изменение курса рубля не выйдет за пределы, обозначенные Центробанком - эксперт

Понедельник, 13 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Изменение курса рубля не выйдет за пределы, обозначенные Центробанком. Такое мнение высказал сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы" член совета директоров банка "ВТБ Капитал" Сергей Дубинин, бывший глава Банка России, комментируя резкое падение курса рубля по отношению к бивалютной корзине.

"Изменение курса рубля в рамках обозначенного ранее коридора является текущей нормальной практикой, и я не думаю, что оно выйдет за пределы ранее названных параметров", - отметил он.

По словам эксперта, "внутри коридора ослабление рубля в настоящий момент является скорее плюсом, чем минусом, для российской экономики, поскольку предыдущее укрепление достаточно сильно съело тот запас конкурентоспособности валюты, который был создан ранее на девальвации".

По мнению Дубинина, "ЦБ стоило бы вновь повторить свои слова о том, что коридор, который был, в настоящее время остается целесообразным".

"Серьезных причин для того, чтоб его менять, на данный момент мы не видим. Такие причины могут появиться только в случае серьезных изменений цен на нефть. Цена на нефть снижается, но это не настолько быстрый процесс, чтобы ожидать драматического развития событий", - подчеркнул он.

Кроме того, "цены на нефть определяются сейчас скорее финансовыми операциями, чем реальным спросом, поэтому колебания заложены в саму природу рынка такого рода", заключил эксперт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 864
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003