«Мой банк. Ипотека» не будет выплачивать дивиденды за 2008 год

Четверг, 9 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e











Акционеры ОАО «Мой Банк. Ипотека» (Санкт-Петербург, входит в финансово-инвестиционную группу «Мой Банк») на годовом общем собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2008 года, по сообщению кредитной организации.

В частности, акционеры утвердили годовой отчет, в том числе отчет о прибылях и убытках за 2008 год. Нераспределенную чистую прибыль по результатам деятельности банка в прошедшем году решено направить на финансовое обеспечение капитальных вложений, производственное и социальное развитие, а также на осуществление мероприятий, не приводящих к образованию нового имущества, и для решения социальных вопросов. Кроме того, избран совет директоров, ревизионная комиссия, утвержден аудитор. Так, в совет директоров избраны 9 человек: Харрис Азизбаев, Кира Андрианова, Александр Арифов, Татьяна Зубкевич, Константин Карташов, Валерий Марков, Юлия Пенкина, Сергей Платонов, Игорь Яшкин.

Акционеры также приняли решение об увеличении уставного капитала банка с 99 млн рублей до 799 млн путем размещения в форме закрытой подписки дополнительных обыкновенных акций в количестве 700 млн штук номинальной стоимостью 1 рубль. Бумаги будут размещены в форме закрытой подписки среди потенциальных приобретателей: Глеб Фетисов, Татьяна Фетисова, ООО «Атлантис Премиум»; ООО «Мой Банк»; ООО «Консорциум «Губернский»; Diminal Investments Limited; ООО «Гранд Файненшл групп»; ООО «Компания «Губернские инвестиции»; ООО «Первая фондовая брокерская компания». Цена размещения — 1 рубль за 1 акцию, в том числе для лиц, имеющих преимущественное право приобретения.

На собрании было принято решение о смене местонахождения головного офиса банка: из Санкт-Петербурга он переносится Уфу. Поводом для принятия этого решения послужила успешная работа банка в Башкирии, наличие команды специалистов, объединенной общими целями и задачами. В Башкирии банк обслуживает более 10 тыс. клиентов.

Как сообщал Прайм-ТАСС ранее, «Мой банк. Ипотека» не выплачивал дивиденды за 2007 год.

Банк основан в 1993 году и до недавнего времени назывался ОАО «Башэкономбанк». С 1999 года активно занимается развитием ипотечного кредитования как в Башкирии, так и за ее пределами. В 2006 году вошел в состав финансовой группы, нацеленной на объединение инвестиционных компаний и крупнейших кредитных организаций, представляющих своим клиентам широкий спектр высококачественных услуг под единым брендом «Мой Банк». Уставный капитал банка составляет 99 млн рублей. Количество акционеров — физических лиц — 77 227, юридических лиц — 14. Физическим лицам принадлежит 51,3% уставного капитала банка, негосударственным предприятиям и организациям — 48,7%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1470
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003