The Times: Россия искусно справилась с последствиями финансового кризиса

Вторник, 7 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как утверждает вслед за Всемирным банком газета The Times, российское руководство искусно справилось с последствиями финансового кризиса, что дает основания надеяться на то, что Россия со временем станет «более современным государством». Российские власти своевременно сократили бюджетные расходы, нивелировав тем самым потери от падения цен на нефть, выделили значительные средства на поддержку экономики и восстановили приток иностранного капитала, говорится в июньском докладе Всемирного банка. Стало быть, Москва в состоянии «отложить в сторону идеологию и принять срочные меры на пользу государству», делает вывод издание.

Умелые экономические преобразования в кризисный период в состоянии помочь России расстаться с «нынешним угрюмо-обиженным взглядом на мир и авторитаризмом» и выйти из кризиса с более современной, диверсифицированной экономикой, обеспечив себе стабильность в будущем.

Конечно, пишет газета, Кремль может остаться при своей привычке сваливать вину за собственные проблемы на других и сосредотачиваться на внешних угрозах, а не на внутренних препятствиях. Однако некоторые признаки, такие как развитие военной реформы, позволяют надеяться, что Россия воспользуется выпавшим ей шансом, констатирует The Times.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1047
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003