Банк bsgv и Группа АГРОКОМ расширяют сотрудничество

Среда, 1 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В июне 2009г. ростовский филиал Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) и ООО "ГРУППА АГРОКОМ" подписали соглашение о расширении партнерства путем предоставления более 100 сотрудникам ГРУППЫ АГРОКОМ пластиковых карт BSGV для получения заработной платы и использования в личных целях.

Генеральный директор филиала BSGV в Ростове-на-Дону Петр Склифасовский отметил, что партнерские отношения между ГРУППОЙ АГРОКОМ и Банком Сосьете Женераль Восток ведут свою историю с октября 2007 года.  "В рамках сотрудничества BSGV предоставляет  ГРУППЕ АГРОКОМ широкий спектр банковских услуг: зарплатные проекты, лизинг, расчетно-кассовое обслуживание и, конечно, кредитование. Приоритетные задачи в нашей дальнейшей совместной работе - это расширение действующих направлений сотрудничества и предложение компании новых продуктов и услуг", - добавил  Петр Склифасовский.

Финансовые отношения начались с предоставления в октябре 2007 года кредитной линии ООО "Объединенной табачной компании", входящей в табачный бизнес-комплекс ГРУППЫ АГРОКОМ. Сотрудничество заключалось в открытии возобновляемой кредитной линии на сумму 100 миллионов рублей сроком на один год с целью пополнения оборотных средств. После окончания срока действия линии финансирование было возобновлено в том же объеме сроком еще на двенадцать месяцев. Линия является действующей.

Следующим финансовым партнером выступила компания ОАО "Донской табак", которой в декабре 2007 года была открыта возобновляемая кредитная линия на сумму 175 миллионов рублей сроком на 18 месяцев на пополнение оборотных средств. Также был установлен лимит по лизингу  на сумму 50 миллионов рублей на приобретение автотранспорта и оборудования. 

В августе 2008 года финансирование компании было продолжено после полного исполнения всех обязательств перед BSGV. По новому договору о возобновляемой кредитной линии ростовский филиал BSGV вновь предоставил лимит финансирования компании, увеличив его в два раза, на сумму 350 миллионов рублей сроком на один год без существенных изменений параметров сделки. 

Директор табачного бизнес-комплекса ООО "ГРУППА АГРОКОМ"  Сергей Сапотницкий прокомментировал результаты сотрудничества с BSGV: "При выборе партнеров по бизнесу мы всегда, помимо стабильной репутации на рынке и эффективности проводимой ими бизнес-политики, обращаем внимание партнеров на тот факт, что они должны быть заинтересованы в том, чтобы у нас все было хорошо, - тогда и у них все будет хорошо. BSGV это очень четко понимает - и это более, чем достаточные свидетельства того, что наши партнерские отношения обещают быть долгими и взаимовыгодными".

Помимо компаний, входящих в табачный бизнес-комплекс ГРУППЫ АГРОКОМ, BSGV открыл в феврале 2008 года ООО "Ростовскому колбасному заводу - "ТАВР" возобновляемую кредитную линию на сумму 300 миллионов рублей сроком на 18 месяцев на пополнение оборотных средств, которая является действующей и на сегодняшний день.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 932
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003