Собинбанк запускает программу реструктуризации ипотеки под дополнительное обеспечение по кредиту

Среда, 24 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Собинбанк объявляет о запуске программы «Кредитная линия», позволяющей реструктурировать ипотечные займы под дополнительное обеспечение по кредиту. Об этом сообщили в среду в пресс-службе компании.

«Целью программы стала помощь заемщикам, испытывающим финансовые трудности с погашением ипотечных кредитов. По условиям программы банк предоставляет своим клиентам невозобновляемую кредитную линию с лимитом выдачи для реструктуризации задолженности по ипотечным кредитам, полученным ранее в Собинбанке при условии дополнительного обеспечения по кредиту, которым может стать движимое или недвижимое имущество при условии, что сумма кредита составляет не более 70% от стоимости залога. На практике заем «Кредитная линия» будет выглядеть для клиента как отсрочка платежей по основному ипотечному кредиту — банк будет гасить его вместо заемщика ежемесячно в дату очередного платежа», — говорится в сообщении.

Срок предоставления «Кредитной линии» может варьироваться от 6 месяцев до 5 лет, но не может превышать срок возврата первичного ипотечного кредита. Минимальная сумма кредита не ограничена, максимальная не может превышать 525 тыс. рублей (или эквивалент в долларах США), а также сумму более 12 ежемесячных платежей по первичному ипотечному кредиту. Размер процентной ставки соответствует ставке по первичному ипотечному кредиту плюс 4%. Программа в течение первых 12 месяцев предусматривает погашение ежемесячными платежами, рассчитанными для каждого заемщика индивидуально, по истечении 12 месяцев — аннуитетными платежами, рассчитанными исходя из размера кредитной линии.

По данным Банки.ру и агентства «Интерфакс-ЦЭА», на 1 января 2009 года нетто-активы ОАО «АБ «Содействие общественным инициативам» составляли 58 млрд рублей (57-е место по России). Кредитная организация — участник системы страхования вкладов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003