Экономика Китая начинает "уверенно" восстанавливаться

Среда, 17 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Для экономики Китая наступил критический момент, когда она начала делать уверенные шаги к восстановлению. Такое заявление сделал сегодня премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, выступая на заседании Госсовета. Он отметил, что экономика страны наконец начала показывать позитивные изменения, возросло количество благоприятно влияющих на нее факторов, и ситуация в стране в целом стабилизируется, передает "Синьхуа".

По словам В.Цзябао, эта тенденция обусловлена целым рядом факторов. Во-первых, усиливается рост инвестиций, а уровень потребления сохраняет быстрый и уверенный рост. Кроме того, существенную поддержку экономике оказывает спрос на внутреннем рынке Китая. Возросло и доверие инвесторов, в связи с чем стабилизировался финансовый рынок. Уровень занятости населения также показывает рост.

Таким образом, председатель Госсовета заключил, что меры правительства страны по борьбе с финансовым кризисом оказались правильными и эффективными, поэтому не стоит останавливаться на достигнутом. В связи с этим В.Цзябао считает, что правительство страны должно продолжать активную фискальную и умеренную монетарную политику.

Вместе с тем В.Цзябао подчеркнул, что в экономике страны до сих пор остается довольно низкий объем экспорта и протекционизм в торговле. Принимая во внимание эти факторы, необходимо быть готовыми к трудностям, которые могут возникнуть в будущем, заключил председатель Госсовета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1053
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003