Ивановское отделение Сбербанка России запускает новые кредитные программы для субъектов малого и среднего предпринимательства

Четверг, 11 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По словам начальника сектора кредитования малого бизнеса отдела кредитования юридических лиц Ивановского отделения Сбербанка России Ольги Сидоровой, с мая 2009 года вступили в действие программы кредитования для представителей малого и среднего бизнеса "Бизнес-авто" и "Коммерческая недвижимость".

В рамках программы "Коммерческая недвижимость существует 3 варианта предоставляемых кредитов: предприниматель может приобрести на срок до 10 лет готовый объект недвижимости, купить строящийся объект недвижимости с привлечением кредитных ресурсов Сбербанка. Кроме того, Сбербанком предоставляются кредиты профессиональным девелоперам для пополнения оборотных средств и ремонта сдаваемых помещений. В рамках этой программы Ивановское отделение Сбербанка России готово финансировать от 60% до 80% от оценочной стоимости приобретаемого объекта недвижимости. В качестве залога по данному кредитному продукту может выступать приобретаемый объект, а также до момента заключения договора ипотеки — и иное имущественное обеспечение.

В рамках программы кредитования "Бизнес-авто" субъекты малого и среднего бизнеса могут купить под залог приобретаемого имущества необходимое транспортное средство: легковой автомобиль, грузовой транспорт, спецтехнику. "Автотранспорт может быть как отечественный, так и иностранного производства, — отмечает кредитный инспектор сектора кредитования малого бизнеса отдела кредитования юридических лиц Ивановского отделения Сбербанка России Елена Миронова. — Возраст транспортного средства на момент окончания срока кредитования не может превышать 8-ми лет для отечественного транспорта и транспорта китайского производства и 14-ти лет — для техники иного иностранного производства. Срок кредитования составляет 5 лет в зависимости от возраста транспортного средства. Сумма кредита по данной программе ограничивается 80% от цены приобретаемого транспорта, плюс полный пакет, либо частичный размер страховой премии за первый год пользования кредитом".  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1078
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003