ЕС надеется добиться быстрого прогресса в области финансового регулирования

Среда, 10 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидеры Европейского союза надеются добиться быстрого прогресса в области финансового регулирования на саммите ЕС, который состоится в Брюсселе 18—19 июня, сообщает Reuters.

Новые правила игры на финансовом рынке необходимы Европе для скорейшего выхода из нынешнего кризиса и предотвращения нового, говорится в проекте декларации саммита.

Реформы предусматривают создание двух новых регулирующих органов, которые будут определять потенциальные угрозы финансовой системе, а также защищать интересы небольших финансовых компаний и потребителей.

«Европейский совет призывает к быстрому прогрессу в области регулирования финансовых рынков, в частности это касается альтернативных инвестиционных фондов и повышения требований к капитализации банков», — подчеркивается в проекте документа.

ЕС хочет продемонстрировать более быструю реакцию на сложную экономическую ситуацию. Особенно теперь, после выборов новых евродепутатов, которым не терпится приступить к борьбе с кризисом. Напомним, что некоторые партии Европарламента потеряли свои позиции именно из-за неспособности восстановить экономику на местах.

Европейские лидеры также подчеркивают необходимость борьбы с безработицей, рост которой идет быстрыми темпами. Одним словом, европейцы прежде всего намерены учитывать интересы рядовых граждан при разработке новых планов по возрождению экономики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2319
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003