Обама намерен ужесточить политику в отношении компаний, раздающих бонусы

Среда, 13 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В администрации президента США Барака Обамы ведутся обсуждения изменения практики выплаты компенсаций среди компаний, предоставляющих различные финансовые услуги. The Wall Street Journal пишет о том, что это может касаться даже тех компаний, которые не являлись получателями федеральных средств.

Осведомленные источники сообщили изданию о том, что этот план будет касаться методов, которым прибегают финансовые компании при перечислении выплат сотрудникам и руководителям. Варианты, рассматриваемые администрацией и регуляторами, предполагают возможность использования контрольных полномочий Федеральной резервной системы США (ФРС), а также полномочий Комиссии по биржам и ценным бумагам и т. н. воздействие убеждением. WSJ также отмечает, что чиновники рассматривают то, что можно сделать в этом вопросе в законодательном порядке.

Как утверждает издание, чиновники, в том числе, обсуждают правила ведения банковских операций, издаваемые ФРС, которые могли бы ограничить возможности банков осуществлять выплаты сотрудникам методами, которые некоторым образом угрожают «безопасности и прочности» банка. Например, речь идет об оплате труда работникам банка, выдающим ссуды, в зависимости от объема кредитов, а не их качества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 508
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003