ПИК привлечет кредиты на 600 млн долларов после реструктуризации долгового портфеля

Среда, 13 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Группа компаний ПИК намерена привлечь кредиты на общую сумму в 600 млн долларов для пополнения своих оборотных средств после того, как к осени 2009 года завершится процесс реструктуризации долгового портфеля группы, говорится в сообщении девелопера.

О том, что ГК ПИК выдала компании «Сбербанк Капитал» мандат на реструктуризацию кредитного портфеля группы, стало известно 3 апреля 2009 года. По собственным данным группы, на тот момент ее кредитный портфель составлял 44,8 млрд рублей, а среди основных кредиторов ПИК были банки Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Росбанк, Промсвязьбанк и ряд других кредитных организаций. «В настоящее время мы работаем над реструктуризацией задолженности группы. Наш менеджмент проводит переговоры с нашими кредиторами о возможной замене краткосрочных кредитов на более длительные кредиты. В рамках процесса реструктуризации мы стараемся получить дополнительный оборотный капитал в размере 600 млн долларов США для завершения начатого строительства и начала застройки новых объектов в 2010 году», — рассказывается в последнем пресс-релизе ГК ПИК.

В сообщении девелопера также отмечается, что в число других приоритетных для группы задач в процессе переговоров с банками входит изменение условий кредитования с целью переноса дат погашения кредитов на более поздний срок и уменьшения общей долговой нагрузки компании в будущем. «Переговоры с банками включают предложение о четырехмесячном моратории по погашению долга и выплаты процентов. Мы уже получили первое согласие от крупного кредитора группы и ожидаем подтверждений от остальных кредиторов», — поясняется в пресс-релизе. Кроме того, добавляется в нем, компания ведет переговоры об отзыве поданных к ПИК исков и моратории на новые иски. «Мы считаем, что реструктуризация долга может быть завершена в течение лета 2009 года», — подчеркивается в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 531
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003