Российские студенты заняли четвертое место в финале игры Ace Manager от BNP Paribas

Четверг, 23 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



20 апреля в Париже состоялся Финал первой профессиональной приключенческой игры BNP Paribas - Ace Manager, победителем стала команда студентов из Германии, а команда российских студентов заняла четвертое место.

В финале соревновались пять команд, объединивших участников из восьми стран мира. В течение дня они выполняли задания, оценивавшиеся экспертным жюри BNP Paribas, Ректором Университета Sciences Po Paris Ришаром Дэскоэном (Richard Descoings) и Ректором Университета EM Lyon Патриком Молле (Patrick Molle). Студенты работали над мини-кейсами, которые стали продолжением он-лайн этапа игры. В задании для Розничного банка игроки должны были управлять банком в Universe City (виртуальный мир, в котором существует Ace Manager). В части Инвестиционных решений студенты консультировали теннисиста по организации свадьбы и вопросам управления благосостоянием. В направлении Корпоративных и инвестиционных банковских услуг, студенты должны были обеспечить развитие компании-производителя теннисных ракеток через завершение сделки по поглощению, которая была спланирована в ходе он-лайн этапа. 

Призы победителям вручали Президент Группы BNP Paribas Мишель Пебро и Глава Университета Sciences Po, Париж, Ришар Дэскоэн (Richard Descoings).

Результаты финала:

1/ Hinterland, четыре студента из Германии, Университет WHU,Кобленц.

2/ The Elite International, двое студентов из Испании (ICADE, Мадрид), один студент из Америки (Университет Пенсильвании) и один из Китая (Национальный Университет Сингапура). 

3/ "Che bei che semo," команда состоит из трех студентов из Италии и одного из Америки, все учатся в бизнес-школе Bocconi. 

4/ DIMS, четыре студента из России (Финансовая Академия при Правительстве РФ).

5/ Ace Synergy, в составе команды по одному студенту из Италии (Политехнический университет г.Турина, Италия), из ОАЭ (Университет Заед, г.Дубаи, Объединенные Арабские Эмираты), из России (СПбГУ) и из Франции (Высшая национальная инженерная школа /ENSMM, Безансон, Франция).

Команды, занявшие первые три места получили призы в размере ?10,000, ?2,600 и ?1,600 соответственно. Все финалисты также получили билеты на теннисные матчи.

Ace Manager является ключевой составляющей стратегии Группы, направленной на улучшение узнаваемости бренда BNP Paribas как одного из ведущих работодателей среди студентов по всему миру и на повышение привлекательности группы в глазах молодых специалистов.

В целях повышения узнаваемости и привлекательности своего бренда среди студентов университетов и бизнес-школ по всему миру, BNP Paribas опирается на свои долгосрочные партнерские отношения с миром тенниса, в частности, на 36-летнюю историю спонсорства международного тенниса, а также на значительные возможности Группы в области найма персонала и карьерного развития сотрудников. 

Игра Ace Manager была создана в тесном сотрудничестве с банковскими специалистами BNP Paribas с целью ознакомления студентов с тремя основными направлениями бизнеса Группы: Розничные банковские услуги (Retail Banking), Инвестиционные решения (Investment Solutions), и Корпоративные и инвестиционные банковские услуги (Corporate & Investment Banking).

Ace Manager - ключевые цифры 

4,364 участника (1,031 команд, в каждой по 4 студента) на он-лайн этапе игры.

Россия была одной из наиболее активных стран-участниц наряду с Турцией, Францией, Китаем, Украиной, Германией, Гон-Конгом, Великобританией и Алжиром. 

В игре участвовали студенты из 106 стран.

За время игры с BNP Paribas связались 700 000 студентов со всего мира.

Сайт Ace Manager посетили более 200 000 раз с момента начала игры 7 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1321
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003