ЦБ РФ в i квартале 2009 года выдал лицензии двум новым банкам

Вторник, 21 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Центральный банк РФ на основании информации из уполномоченного регистрирующего органа в I квартале 2009 года зарегистрировал одну новую кредитную организацию — Хелленик Банк. Голдман Сакс Банк и Объединенный Биржевой Банк получили первые после регистрации лицензии на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте. Об этом свидетельствуют материалы ЦБ.

Лицензии на привлечение средств физических лиц во вклады выданы Банку Развития Технологий, Банку Расчетов и Сбережений, банку «Европейский Стандарт», Нацкорпбанку и банку «Новый Кредитный Союз».

Лицензии на осуществление банковских операций в иностранной валюте получили банк «Европейский Стандарт» и Тексбанк.

Лицензии ЦБ на операции с драгоценными металлами выданы Банку Развития Технологий, Костромаселькомбанку, Уралпромбанку и Хакасскому Муниципальному Банку.

ЦБ выдал в I квартале 2009 года новые лицензии 8 кредитным организациям в связи с переименованиями. Акционерный банк «ГПБ-Ипотека» (ЗАО) переименован в Акционерный банк «ГПБ-Ипотека» (ОАО), Банк Кредитования Малого Бизнеса (ЗАО) — в КМБ Банк (ЗАО), КБ «АПР-Банк» (ОАО) — в ОАО АКБ «Международный Финансовый Клуб», ОАО «Дальневосточный Региональный Банк» — в ОАО Коммерческий банк «Межрегиональная Финансовая Корпорация», небанковская кредитная организация ЗАО «Расчетная Палата Азиатско-Тихоокеанской Межбанковской Валютной Биржи» — в небанковскую кредитную организацию ЗАО «МИГОМ», ОАО «Акционерный банк «Открытие» — в ОАО «Инвестиционный банк «Открытие», ОАО Банк «Брокер» — в ОАО Банк «Тройка Диалог», ЗАО Коммерческий банк «Пятигорск» — в ЗАО «Вэлкомбанк».

Банк России на основании информации из уполномоченных органов в течение I квартала внес в Книгу государственной регистрации кредитных организаций записи о ликвидации 19 кредитных организаций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1075
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003