Британцы "выходят в свет" реже

Пятница, 17 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Рецессия научила британцев экономить. Теперь население страны «выходит в свет» реже, предпочитает ресторанам домашние посиделки, а туристические путевки заменило на традиционные, семейные походы. Даже те, кто лично не пострадал от рецессии, опасаются нестабильной экономической ситуации.

Общая сумма расходов в конце прошлого года, к примеру, на все виды алкоголя снизилась. Продажи напитков в клубах, барах и ресторанах упали на 4%, но, тем не менее, выросли расходы на потребление алкогольных напитков дома. Среднестатистическая британская семья сейчас тратит £30 в неделю на напитки – это эквивалентно 1 бутылке вина в день, сообщает Guardian.

Беспокойства по поводу рецессии привели к тому, что практически 1/3 часть от всего взрослого населения сократила объем своих покупок, согласно исследованию Mintel. Более 70% потребителей покупают гораздо меньше. В данный момент экономика является главной проблемой для Великобритании. Именно экономика заботит сейчас более всего правительство страны, даже криминал и здравоохранение отошли на второй план. Джеймс Маккой, глава компании Mintel, занимающейся исследованием потребительского спроса, заявил: «Только страх является основной причиной снижения расходов. Главная задача ритейлеров – сделать так, чтобы потребители чувствовали себя в безопасности и укрепить их доверие».

Около 35% британцев заявили, что экономический климат внутри страны скорректировал их расходы на главные праздники в ближайшие 6 месяцев. 26% сообщают о том, что экономят на бытовых товарах, ¾ опрошенных планируют сократить расходы на одежду и 2/3 на продукты питания. Многие сокращают свои расходы на развлечения, тем не менее, театры лидируют до сих пор в списке развлечений, и многие британцы предпочитают экономить на других аспектах своей жизни.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 454
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003