Наблюдательный совет РосБР утвердил пакет документов по поддержке малого и среднего бизнеса

Среда, 15 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



13 апреля 2009 года состоялось заседание  Наблюдательного совета ОАО «Российский банк развития», которое прошло под председательством Члена Правления-заместителя Председателя Внешэкономбанка Михаила Копейкина.

На заседании Наблюдательный совет утвердил ряд документов, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства в РФ и подготовленных в развитие утвержденного 5 февраля текущего года Наблюдательным советом Внешэкономбанка «Порядка осуществления государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

В перечень утвержденных документов входят «Положение о порядке оказания ОАО «РосБР» поддержки малого и среднего предпринимательства и отбора ее участников», «Положение о стандарте кредитования ОАО «РосБР» субъектов малого и среднего предпринимательства», общие принципы отбора банков-партнеров ОАО «РосБР» по программе финансовой поддержки МСП, а также подготовленные Минэкономразвития России региональные лимиты финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства на субъекты Российской Федерации.

По словам Председателя Правления Российского банка развития Сергея Крюкова, «для реализации планов Правительства РФ по увеличению финансирования малого и среднего предпринимательства в 2009 году с  выделением на эти цели в ближайшее время 30 млрд. рублей необходимы прозрачные правила и четкие механизмы». «По итогам заседания Наблюдательного совета мы можем уверенно сказать, что платформа для реализации планов готова, и, как только деньги поступят нам, они сразу же пойдут на кредитование малого бизнеса через банки-партнеры», - сказал С. Крюков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1241
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003