ОТП Банк стал лауреатом премии «Брэнд года/effie»

Вторник, 14 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



ОТП Банк получил премию «Брэнд года/EFFIE 2008» за успехи в построении бренда в сфере финансовых услуг.

Брэнд года /EFFIE 2008- ежегодное награждение наиболее успешных проектов в области создания и продвижения брендов, которое проводится с 1998 г. Брэнд года/EFFIE оценивает проекты, реализованные на российском рынке, руководствуясь требованиями, предъявляемыми к эффективным маркетинговым стратегиям во всем мире. Работы претендентов на получение премии оценивают независимые эксперты в области маркетинга и рекламы. Таким образом, премия является свидетельством не только высокого доверия бренду потребителей, но и признанием работы компании в профессиональной среде.

«В 2008 году наш банк провел ребрендинг, начав работать под новым брендом и по международным стандартам OTP Group (Группы ОТП). Премия "Брэнд года" - еще одно подтверждение того, что наши клиенты и партнеры доверяют новому бренду. При том что бренд ОТП Банка существует на российском рынке относительно недавно - с 26 февраля прошлого года. Тогда же был начат процесс ребрендинга, подразумевавший полномасштабное внедрение стандартов Группы ОТП. Примечательно, что все рекламные кампании ОТП Банка разрабатываются in house», - комментирует Вадим Юрко, Советник Президента - Директор дирекции маркетинга и стратегических коммуникаций ОТП Банка.

Рост доверия к бренду банка был зафиксирован уже через несколько месяцев после начала ребрендинга. В августе текущего года, ОТП Банк занял 15-ое место в рейтинге «Индекс впечатления клиентов - 2008» компаний PriceWaterhouseCoopers и Sinteo, улучшив свои позиции по сравнению с результатами 2007 года сразу на 8 пунктов. Результат тем более показателен, так как число банков, принимавших участие в рейтинге, было увеличено с 32 до 51. ОТП Банк вошел в число 10 банков, которые смогли улучшить собственные позиции по сравнению с результатами первого исследования.

ОТП Банк также является одним из лидеров среди банков по узнаваемости клиентами и их лояльности. Согласно рейтингу национального агентства финансовых исследований (НАФИ) «Доверие финансовым институтам, привлекательность финансовых инструментов: индексы и рейтинги», бренд ОТП Банка известен 5% россиян. Показательно, что среди обеспеченных граждан этот показатель выше и составляет 16%. ОТП Банк занял 22 место в ренкинге по узнаваемости банков. При этом ОТП Банк занимает 8 место в рейтинге лояльности. В целом по стране процент лояльных банку граждан составляет 1%, а среди обеспеченных россиян - 4%. Результаты исследования показывают, что ОТП Банку удалось конвертировать узнаваемость бренда в готовность россиян воспользоваться его услугами и доверить банку свои денежные средства. 

Победители «БРЭНД ГОДА / EFFIE» 2008
ФИНАНСОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ 

  Баллы   

 БРЭНД 

Владелец брэнда 

Агентства партнеры 


60,56 

 ЮниКредитБанк

ЗАО «ЮниКредит Банк»

ООО «Евро Эр.Эс.Си.Жи. Морадпур Энд Партнерс»


52,23 

ОАО «ОТП Банк»

OTP Group

 


51,60

Банковская карта «Моя Альфа»

ОАО «АЛЬФА-БАНК» 

 ООО «АРМИ»


50,12

 НПФ «ГАЗФОНД»

 НПФ «ГАЗФОНД»

 


47,79

Home Credit Bank

ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк

ООО «Огилви энд Мейзер


 41,48   

Национальный Банк «ТРАСТ

ОАО НБ «ТРАСТ

 


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1369
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003