Усинский филиал Ухтабанка отпраздновал новоселье

Понедельник, 13 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Усинский филиал ОАО Комирегионбанк «Ухтабанк» переехал в новый офис.

Офис находится по адресу г.Усинск, ул. Ленина, д.7/3. В связи с открытием нового офиса Банка, прежний офис по адресу г.Усинск, ул.Нефтяников, д.33 прекратил свою работу.

В торжественной церемонии открытия филиала в новом здании приняли участие высокие гости: В.Н. Никитенко - Президент ОАО Банк «Петрокоммерц», П.А. Орда - Первый заместитель Главы Республики Коми, А.Ф. Выскребцева - Председатель Национального Банка РК ЦБ РФ, В.С. Абмаев - Глава администрации МО ГО «Усинск», В.Н. Зузлов - Первый Заместитель Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», руководители предприятий и организаций города.

Новое здание филиала является одним из самых заметных зданий города с точки зрения архитектуры. Расположено в центре Усинска в непосредственной близости от центральных офисов крупнейших нефтяных компаний Республики Коми ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и ООО РН «Северная нефть» с видом на площадь «Ветеранам войн трех поколений» и Дом правосудия.  Строительство офиса длилось полтора года, при этом экономический кризис не повлиял на первоначальные планы, а скорее, наоборот, способствовал завершению работ в более короткие сроки. Современное здание общей площадью 1860 кв.м., построенное по новым технологиям, позволит оказывать полный спектр качественных банковских услуг предприятиям и населению города.

Как отметила Председатель правления Банка Л.К. Бекушева: Усинск - нефтяная столица Республики, и мы очень рады за то, что наш самый крупный филиал получил в свое распоряжение столь солидную базу для развития бизнеса. Удобство и комфорт при оказании банковских услуг предназначены в первую очередь и только для наших клиентов, а это более 650 юридических лиц и 22 тысяч физических лиц, которые обслуживаются в Усинском филиале. Усинск - базовый город ЛУКОЙЛа в Тимано-печорской нефтегазоносной провинции, а значит сама нефтяная компания, многочисленные смежные организации, их сотрудники в Усинске заслуживают самого достойного банковского обслуживания. Кроме того, для Ухтабанка решение о строительстве здания является экономически выгодным, т.к. нам удалось существенно снизить арендные расходы, сформированные на достаточно тесном и дефицитном рынке недвижимости города. Наша совокупная экономия затрат по аренде в связи с переездом в новый офис составит более 20 млн. рублей в год при большей площади нового здания, рабочее пространство которого изначально спроектировано специально под нужды банка и клиентов. Уверенная и рентабельная работа Ухтабанка в текущем периоде (как, в общем, и до кризиса) позволяет нам спокойно смотреть в будущее. Чистая прибыль за 2008 год  составила 364,6 млн. рублей, превысив показатели предыдущего года на 67%, заключила Л.К. Бекушева.

Основными приоритетами филиала на ближайшую перспективу являются активное развитие банковского бизнеса, опирающегося на традиционные услуги: расчетное и кассовое обслуживание предприятий, кредитование юридических лиц и физических лиц - держателей зарплатных карт, размещение свободных средств юридических лиц в депозиты и векселя Банка, реализация зарплатных проектов, привлечение вкладов населения, прием коммунальных, налоговых платежей от населения, денежных переводов, развитие системы розничных платежей в банкоматах и терминалах самообслуживания. Дополнительно с основным офисом в Усинске работают три дополнительных офиса, ориентированные на оказание услуг населению.

На церемонии открытия П.А. Орда - Первый заместитель Главы РК, отметил: «Много чего открывал, а банковское здание - впервые. Несмотря на мировой кризис и банк празднует новоселье - это много значит. Правительство Коми довольно, что  банковская инфраструктура в республике развивается, появляются новые современные здания, повышается качество услуг». 

В ответ на вопрос прессы о наличии планов присоединения Ухтабанка к банку Петрокоммерц, Президент ОАО Банк «Петрокоммерц» В.Н. Никитенко заявил, что в современных экономических условиях востребовано укрупнение банковской системы. Стопроцентная дочка - «Ухтабанк» итак работает по единым стандартам банковской группы «Петрокоммерц». А значит, если и будут изменения, то лишь формальные, «Ухтабанк» сменит название.  И нам важно, чтобы в результате возможного переименования для клиентов Ухтабанка не только сохранились прежние комфортные условия обслуживания, но и были предложены новые качественные банковские услуги.  Ухтабанк - один из самых эффективных в банковской группе «Петрокоммерц», Усинский филиал,  в свою очередь, крупнейший в филиальной сети Ухтабанка,  лучшие сотрудники здесь работают, а значит, такому филиалу нужно было одно из лучших зданий», - подытожил В.Н. Никитенко.

Филиальная сеть Ухтабанка насчитывает 20 отделений, в том числе 19 в городах Республики Коми и одно в Москве. Держателей банковских карт Ухтабанка в Республике Коми обслуживают 71 банкомат,  в т.ч. в Усинске - 15 банкоматов. 100% акций Ухтабанка принадлежит ОАО «Банк Петрокоммерц».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1224
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2011: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31