Меморандум о сотрудничестве Украины и МВФ будет изменен в части обязательств украинской стороны

Понедельник, 13 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Меморандум о сотрудничестве между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ) будет изменен в части обязательств украинской стороны, заявил в понедельник президент Виктор Ющенко на координационном совещании при участии руководства Украины и представителей миссии МВФ.

В частности, по поводу нового проекта меморандума Ющенко сказал, что «речь идет о перечне обязательств, которые Украина должна осуществить до следующего периода работы миссии». При этом президент не уточнил, какие именно обязательств будут изменены.

Ющенко также призвал Верховную Раду принять оставшиеся 3 законопроекта из поданного правительством антикризисного пакета документов. В частности, он объяснил, что речь идет о тех законопроектах, принятие которых входило в условия выделения Украине второго транша Международного валютного фонда. Кроме того, законопроекты касаются изменения законодательства в системе пенсионного обеспечения, а также выделения из бюджета «Нафтогазу» 6,1 млрд гривен (1 доллар — 7,7 гривны) компенсации разницы в тарифах на газ.

«Я обращаюсь ко всем политическим силам поддержать те законопроекты, которые будут внесены и рассмотрены в парламенте завтра по данным вопросам. Мне сложно говорить, что я согласен с такой философией, с таким подходом, но мы поставлены перед фактом, у нас другого выбора нет», — уточнил президент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1074
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003