Правительство РФ поручило разработать механизмы господдержки «КД Авиа»

Среда, 1 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Правительство России по итогам прошедшего в среду совещания распорядилось разработать конкретные механизмы господдержки калининградской авиакомпании «КД Авиа», из-за финансовых трудностей не раз заявлявшей о возможном прекращении полетов, сообщила пресс-служба регионального кабинета министров. В обсуждении вопроса принимали участие губернатор Калининградской области Георгий Боос и министр развития инфраструктуры региона Александр Рольбинов, полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, министр транспорта Игорь Левитин, а также представители министерства обороны РФ и Росавиации.

Региональные власти обещали поддержку при условии, что «КД Авиа» разделит деятельность на два самостоятельных бизнеса: авиаперевозки и работа аэровокзального комплекса. «Одним из условий оказания государством финансовой поддержки «КД Авиа» является реструктуризация бизнеса авиакомпании, то есть разделение перевозочной и аэропортовой деятельности. Это позиция Минтранса России, Росавиации и правительства Калининградской области, с ней согласны и в компании, — цитирует пресс-служба министра.

В сообщении напоминается, что в соответствии с постановлением областного правительства ОАО «КД авиа» на безвозмездной основе была предоставлена государственная гарантия со сроком действия не более 5 лет в сумме 500 млн рублей для обеспечения обязательств перевозчика перед банком «Санкт-Петербург». «Решением правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики «Международный аэропорт Калининград» включен в перечень системообразующих предприятий, которые могут рассчитывать на получение господдержки. Минтрансом РФ совместно с правительством Калининградской области при участии крупных и финансово устойчивых банков формируется механизм такой поддержки», — сказано в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1072
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003