В Лондоне состоялся митинг в честь «Дня финансового обмана»

Среда, 1 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Сегодня в Лондоне началась одна из наиболее масштабных полицейских операций. Тысячи протестантов стеклись в финансовый центр столицы Британии на демонстрацию в защиту обманутых вкладчиков.

Первое апреля не случайно было выбрано днем проведения демонстрации, которая была приурочена к празднику «Дня дураков». В свете финансового кризиса дураками себя почувствовали тысячи британцев, пострадавших от банковских махинаций и резкого снижения учетной ставки, передает CNBC.

«Нас нагло обокрали», - заявил один из протестантов, который считает, что снижение процентных ставок сильно ударило по накоплениям вкладчиков и пенсионеров.

Полицией были установлены защитные барьеры перед Bank of England, Фондовой биржей Лондона (London Stock Exchange) и другими финансовыми учреждениями. Тысячи полицейских были направлены в Лондон изо всех уголков страны, сверху за демонстрацией следил вертолет.

Также полицейский наряд был стянут к дверям скандально известного банка Royal Bank of Scotland. Банк не смог справиться с финансовым кризисом, и вынужден был пойти на государственное спасение. Бывший глава банка, Фред Гудвин (Fred Goodwin), подвергся жесткой критике общественности из-за значительных премий и выплат работникам в разгар кризиса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 927
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003