S&p второй раз за неделю снизило рейтинг БТА Банка, теперь до уровня «С»

Четверг, 26 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) второй раз за неделю понизило рейтинг одного из крупнейших банков Казахстана, БТА Банка, и его дочерних компаний до «С» с «ССС+», говорится в сообщении агентства. Таким образом, рейтинги банка приближаются к дефолтным уровням.

В прошлый раз агентство снижало рейтинг БТА 23 марта — до «ССС+» с «В+». Рейтинги остаются в списке CreditWatch («на пересмотре») с «негативным» прогнозом, куда они были помещены 20 марта текущего года.

Снижение рейтингов обусловлено ростом вероятности дефолтов по обязательствам банка.
«Рейтинговое действие отражает мнение Standard & Poor’s относительно очень высокой на данный момент вероятности того, что БТА и его дочерние компании… будут реструктурировать свои долговые обязательства, равно как и мнение относительно меньшей вероятности получения поддержки со стороны правительства Казахстана с целью погашения долговых обязательств в соответствии с их условиями», — говорится в сообщениии.

В начале февраля правительство Казахстана приняло решение о выкупе в госсобственность 75% БТА Банка, испытывающего финансовые трудности. Фонд национального благосостояния «Самрук Казына» сообщал, что ведет переговоры с потенциальными стратегическими инвесторами, включая российский Сбербанк, о переуступке части акций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003