Минфин РФ: средства для программы финансовой грамотности могут быть сокращены

Среда, 18 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e











Средства, выделяемые в рамках реализации программы финансовой грамотности, могут быть сокращены в результате ее оптимизации. Об этом журналистам сообщил заместитель директора долгового департамента Минфина РФ Андрей Бокарев. Он отметил, что это не означает, что программа будет сокращена из-за финансового кризиса. «Речь идет о том, что мы поменяем, видимо, несколько концепцию, так как предыдущие механизмы и подходы, которые мы формулировали, несколько устарели», — сказал он.

Сейчас Минфин совместно с Всемирным банком прорабатывает более быстро реализуемый вариант программы финансовой грамотности. «Если мы летом сможем согласовать и внести его в правительство, то тогда можно рассчитывать, что до конца года будут конкретные шаги и действия по этой программе», — заявил Бокарев.

Он не исключил, что программа может быть пересмотрена с точки зрения отдельных направлений и в этой связи возможного сокращения объема финансирования. «Если даже будет пересмотр с точки зрения объемов финансирования, то он будет вызван не тем, что идет сокращение бюджетных расходов по статьям, а определенной реструктуризацией самой программы», — подчеркнул представитель Минфина.

Он отметил, что программа может быть чуть более компактной, чем предполагалось изначально. В частности, могут быть сужены отдельные направления, которые ранее предполагалось реализовывать в национальном масштабе. Может быть сокращено число потенциальных участников, количество направлений, которые будет охватывать программа. Касаясь реализации образовательных принципов, Бокарев высказал мнение, что необходимо внедрять образование по части финансовой грамотности в уже существующие предметы, такие как математика и другие.

Как ранее сообщал Прайм-ТАСС, объем финансирования программы по финансовой грамотности составляет 100 млн долларов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 902
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003