Банк "ФИНАМ" начал работать в Ростове

Вторник, 10 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Инвестиционный банк "ФИНАМ" выходит на рынок Ростова-на-Дону. В городе открылся кредитно-кассовый офис банка. Он совмещен с офисом ростовского представителя инвестиционной компании "ФИНАМ", что позволяет инвесторам получать весь ассортимент необходимых им финансовых услуг в одном месте. В "ФИНАМе" рассчитывают, что создание в Ростове полноценного финансового супермаркета станет еще одним фактором увеличения клиентской базы в одном из крупнейших городов России.

Инвестиционная компания "ФИНАМ" начала работать в Ростове в 2001 году. За прошедшее время она сформировала существенную клиентскую базу в городе, заняв лидирующие позиции в сфере предоставления услуг по доступу на рынок ценных бумаг (брокерское обслуживание). В 2008 году "ФИНАМ" принял решение о дальнейшей активизации на ростовском рынке, расширив спектр предлагаемых региональным инвесторам услуг. Одним из шагов по реализации этой стратегии стало открытие в Ростове офиса инвестиционного банка "ФИНАМ". Ростов-на-Дону стал 12 городом РФ, где представлены его услуги. Продукты и услуги инвестиционной компании "ФИНАМ" доступны в 86 городах России.

Начиная с марта 2009 года, в Ростове будут представлены услуги инвестиционного банка "ФИНАМ". Это кредиты (включая ипотеку и кредиты под залог ценных бумаг), рассчетно-кассовое обслуживание, пластиковые карты и т.д. На первом этапе основную клиентскую базу банка сформируют клиенты инвестиционной компании "ФИНАМ", однако в перспективе банковские услуги будут предложены более широкой аудитории - как частным клиентам, так и предприятиям. Кроме того, будет расширяться сеть банковских офисов. Отдельное направление развития - сотрудничество с местными сетями, работающими в сегменте моментальных платежей. Для них банком разработана специальная партнерская программа.

Основа позиционирования банка - широкий ассортимент комплексных продуктов, разработанных совместно с инвестиционной компанией "ФИНАМ" и управляющей компанией "Финам Менеджмент", а также предложение уникальных продуктов, в частности, кредитов под любые ценные бумаги. В частности, здесь можно выделить услуги кредитования по пластиковым картам с учетом остатков на брокерском счете, а также выдачу кредитов под залог паев.

"За счет открытия банковского офиса мы получаем возможность предложить наиболее широкий в Ростове ассортимент инвестиционных услуг. По сути, нами сформирован полноценный финансовый супермаркет, предлагающий как массовые решения, так и уникальные продукты. Уверен, что за счет этого мы не только сохраним высокую динамику своей клиентской базы в регионе, но и увеличим темпы ее роста", - говорит директор по региональному развитию инвестиционного холдинга "ФИНАМ" Денис Колоусов.

Сейчас предлагаемых в Ростове ассортимент услуг охватывает все категории инвесторов. Кроме банка и инвестиционной компании, в городе представлена управляющая компания "Финам Менеджмент". В Ростове доступны все ПИФы сформированные управляющей компанией "Финам Менеджмент". Минимальные инвестиции в открытый ПИФ начинаются всего от 200 рублей. Крупным инвесторам будут интересны фонд недвижимости "Финам - Капитальные вложения" и венчурный фонд "Финам - Информационные технологии". Кроме того, в Ростове предполагается активно развивать различные дополнительные сервисы, в частности, специальные образовательные программы для пайщиков.

Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга "ФИНАМ". 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1538
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003