В Ярославле первая семья получила "добро" на погашение ипотеки

Четверг, 12 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Областное отделение пенсионного фонда приняло первое положительное решение, которого ждут сотни ярославских семей. Молодая семья из Ярославля получила возможность погасить ипотечный кредит при помощи материнского капитала. Сегодня Анне и Игорю Жаботиным вручили долгожданные документы.

Не каждый день руководителя областного отделения пенсионного фонда увидишь с букетом в руках. Владимир Комов решил лично поздравить первую молодую семью, получившую возможность наконец-то решить свой квартирный вопрос.

Получить материнский капитал Жаботиным помогла маленькая Арина. Она сегодня радовалась не меньше взрослых. А старший брат Андрей с удовольствием показывал гостям детскую комнату. Семья переехала в новую квартиру всего год назад. Тогда распорядиться средствами, полученными после рождения второго ребенка, Анна еще не имела права. Закон вступил в силу с 1 января 2009 года.

Самые важные документы из списка – сертификат на материнский капитал, паспортные данные родителей, свидетельства о рождении на детей, кредитный договор или документ об ипотеке. За месяц или меньше их рассмотрят в пенсионном фонде и дадут ответ.

"Из 700 человек, которые обратились за консультацией, половина будет иметь возможность погасить кредиты, проценты по ним, часть кредитов средствами материнского семейного капитала. Семья Жаботиных будет гасить оставшуюся часть долга – 250 тысяч, другая часть за ними остается. Она будет индексироваться и будет использоваться, я думаю, на обучение их детей", - сказал управляющий отделением ПФ РФ по Ярославской области Владимир Комов.

Заявление с целью распорядиться материнским капиталом подали уже 75 человек. Почти 300 тысяч рублей можно потратить сейчас на погашение кредита, взятого на покупку или строительство жилья. В случае положительного решения деньги переведут на счет банка в течение двух месяцев. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1120
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003