Российские сенаторы подготовят законопроекты по улучшению ситуации в экономике

Среда, 11 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рабочая группа Совета Федерации займется подготовкой законодательных предложений, направленных на оздоровление ситуации в экономике и в социальной сфере, заявила вице-спикер верхней палаты Светлана Орлова в среду, открывая первое заседание рабочей группы. По ее словам, сенаторы также будут вести оперативный мониторинг социально-экономической ситуации в субъектах Федерации, анализировать и обобщать предложения, направленные на преодоление кризисных явлений в экономике. «Кроме того, мы намерены просматривать положительный опыт регионов по преодолению кризисных явлений в социально-экономической сфере», — сказала она. На первом заседании рабочей группы ее члены обсуждали меры по устойчивому развитию малого и среднего предпринимательства.

Как заявила Орлова, в сложных экономических условиях поддержка малого и среднего бизнеса становится одним из приоритетов политики государства. «Малые предприятия способны оперативно создавать новые места, стимулировать спрос и предложение, уменьшать безработицу», — сказала она, добавив, что поддержка малого и среднего предпринимательства является основой для улучшения качества жизни многих тысяч российских семей.

Совет Федерации ведет мониторинг ситуации в малом бизнесе по регионам, и в настоящее время активизировалась работа по формированию нормативной правовой базы антикризисного регулирования и стимулирования малого и среднего бизнеса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 809
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003