Журналисты Банки.ру стали победителями конкурса публикаций «Инвестиции для россиян»

Вторник, 10 февраля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Кризис нас всех сделал грамотнее», — этими словами гендиректор фондовой биржи ММВБ Алексей Рыбников 10 февраля встретил журналистов — победителей традиционного конкурса публикаций «Инвестиции для россиян-2008», проводимого инвестиционной компанией «Церих Кэпитал Менеджмент», ММВБ и Национальной ассоциацией участников фондового рынка (НАУФОР).

Лучшие работы журналистов были выявлены в семи номинациях. Основную награду за лучшую публикацию о рынке ценных бумаг получил обозреватель еженедельника Business FM Александр Душкин. Сразу двух номинаций были удостоены журналисты информационного портала Банки.ру: Елена Ищеева получила диплом за «Самый интересный телерепортаж», Артем Ейсков стал победителем в номинации «Наиболее читаемая публикация посетителями сайта».

Наградами также были отмечены Екатерина Самородова, журналист аналитического делового еженедельника SmartMoney, Анастасия Савиных, журналист газеты «Известия», Мария Коваценко из агентства «Росбалт», журналист Business FM Роман Мамонов. Приз за лучшую публикацию в региональных СМИ достался журналисту газеты «Березниковская неделя» (Пермский край) Антону Художиткову.

Организаторы церемонии констатировали, что в России насчитывается всего 1 млн инвесторов, и что этого недостаточно. В свою очередь Александр Душкин, который является по совместительству трейдером и аналитиком, вступил в жаркую полемику с организаторами. По его мнению, инвесторов в ближайшем будущем ждут не самые легкие времена. «Это катастрофа! Этот кризис, пожалуй, самый страшный за последние 50, может быть, даже за последние 100 лет. Мировую экономику ждет самая сильная за всю историю рецессия», — заявил он.

«Катастрофа — это когда началась гражданская война, когда люди убивают друг друга», — возразил Душкину Щеглов. В итоге участники торжественного мероприятия сошлись во мнении, что не стоит нагнетать праздничную атмосферу. «Развитие финансовой грамотности началось с осознания того, что фондовый рынок может падать довольно неприятно и больно, — подытожил Алексей Рыбников. — Я думаю, динамика фондового рынка во время кризиса запомнится инвесторам надолго и станет для них уроком».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1254
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003