Для восстановления кредитования квартир на первичном рынке необходима стабилизация на рынке недвижимости - эксперты

Четверг, 29 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банкиры не будут кредитовать население на приобретение строящегося жилья до стабилизации ситуации на рынке недвижимости. Такое мнение высказали участники "Экспертного совета", проведенного RealEstate.ru.

"В текущей рыночной ситуации достаточно сложно оценить реальное финансовое положение и степень устойчивости застройщиков, а также определить вероятность завершения строительства объектов, на покупку квартир в которых предполагается выдавать ипотечные кредиты", - рассказал руководитель направления по развитию DeltaCredit Александр Афанасьев.

По его мнению, для восстановления кредитования квартир на первичном рынке необходима стабилизация ситуации на рынке недвижимости и в строительной отрасли.

С коллегой согласился и член правления Райффайзенбанка Андрей Степаненко: "Из-за высоких рисков и в нашей стране круг строящихся объектов, в которых возможно приобрести квартиру в кредит, очень невелик. А из-за кризиса он еще более сократился. Говорить об оживлении можно будет только тогда, когда коммерческий интерес участия в таких проектах станет для банков более значимым, чем сопутствующие риски".  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 917
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003