Сторчак не ждет перемен в мировой финансовой системе после кризиса

Понедельник, 26 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак не ждет перемен в архитектуре мировой финансовой системы по итогам нынешнего кризиса. Такое мнение он высказал в понедельник в рамках круглого стола «Будущая мировая финансовая архитектура и место в ней РФ». «Говорить о крупных переменах бессмысленно. Их не ждут. К этому пока не готовы и не стремятся», — сказал Сторчак. При этом он подчеркнул, что высказывает свое личное мнение, а не позицию Министерства финансов.

Он напомнил, что по линии работы стран «двадцатки» сформированы 4 рабочие группы, которые должны предложить методы реформирования мировой финансовой архитектуры министрам финансов и главам центробанков, а затем эти принципы должны быть закреплены на саммите в Лондоне 2 апреля.

Сторчак напомнил, что первая группа занимается усилением надзора на национальном уровне (за банками, страховыми компаниями и иными компаниями финансового сектора). За второй группой закреплены аналогичные вопросы, а также наблюдение за деятельностью крупных финансовых транснациональных корпораций. Третья группа занимается реформированием МВФ и встраиванием его в новые реалии. Деятельность четвертой группы посвящена работе Всемирного банка и других банков развития.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003