RusRating повысило рейтинг Ханты-Мансийского Банка до «ВВ»

Среда, 14 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Агентство RusRating повысило кредитный рейтинг Ханты-Мансийского Банка (Тюменская область) с «BB-» (прогноз «стабильный») до «BB» (прогноз «стабильный»), сообщили в пресс-службе агентства. По мнению банковского аналитика RusRating Александра Понамарева, повышение рейтинга обусловлено вхождением в состав акционеров межгосударственной финансовой структуры — Евразийского Банка Развития.

«Поддерживающими факторами текущего состояния банка являются поддержка со стороны государства в виде предоставления ресурсов, финансовая и политическая поддержка основного акционера в лице региональных государственных структур, системообразующее значение банка для ХМАО, устойчивые рыночные позиции на региональном уровне», — говорится в сообщении.

Вместе с тем в пресс-службе отметили, что стабильность состояния банка может быть ослаблена в результате усиления следующих факторов: «ухудшение качества кредитного портфеля вследствие реализации крупных кредитных рисков, чувствительность банка к изменению конъюнктуры на фондовом рынке, умеренные риски, связанные с нестабильностью средств частных вкладчиков в период кризиса, умеренная чувствительность к изменениям на межбанковском рынке, обусловленная объемами проводимых операций».

Ханты-Мансийский Банк — крупный региональный банк федерального значения, крупнейший в Тюменском регионе. Уполномоченный банк Ханты-Мансийского автономного округа. Основной акционер — правительство ХМАО, стратегический партнер — Евразийский Банк Развития. Главное направление работы кредитной организации — обслуживание корпоративных и частных клиентов региона, а также местных органов власти. Банк располагает широкой региональной сетью, активно работает на рынках ценных бумаг и межбанковского кредитования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 457
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003