Банк «Санкт-Петербург» взял под контроль «КД авиа»

Воскресенье, 11 января 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Калининградская авиакомпания «КД авиа» фактически перешла под контроль банка «Санкт-Петербург» и рассчитывает в результате пережить зимний сезон, пишет в воскресенье «Коммерсант». Основной акционер у авиакомпании пока остается прежним, однако бумаги заложены в обеспечение по кредитам.

30 декабря глава Калининградской области Георгий Боос, выступая на итоговом заседании правительства области, заявил, что банк «Санкт-Петербург» стал собственником «КД авиа». Губернатор считает, что совместно с Минтрансом удалось найти сбалансированное решение, в результате которого «регион получил мощного финансового инвестора, а «КД авиа» — эффективного собственника для завершения проекта».

Однако в банке опровергают факт перехода к нему акций «КД авиа». «Мы не являемся собственниками авиакомпании «КД авиа», — сказал в субботу «Коммерсанту» зампред правления банка Владимир Реутов. — Пакет акций компании находится у нас в обеспечении, также мы взяли оперативный и финансовый контроль». По словам топ-менеджера, сейчас только «Санкт-Петербург» продолжает финансировать деятельность компании, так как заинтересован в ее сохранении как основной кредитор. Замгендиректора «КД авиа» Виталий Головин отказался комментировать нынешнюю структуру акционеров компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 464
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003