Меркель: экономический кризис можно преодолеть только совместными усилиями

Среда, 31 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мировой финансовый и экономический кризис можно преодолеть только совместными усилиями, предпринимаемыми во всемирном масштабе, и Германия вносит в это дело важный вклад. Это подчеркнула сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель в новогоднем обращении к стране.

По ее словам, передает ИТАР-ТАСС, кризис является серьезным испытанием, однако он также открывает возможность усилить германскую экономику. «Мы хотим не просто пережить последствия всемирного финансового кризиса. Мы хотим выйти из него более сильными, чем вошли в него. Этого можно добиться, мы совместно можем сделать это», — указала глава правительства ФРГ.

Она считает, что вывести мир из нынешнего кризиса можно только в том случае, если будут названы его причины. Для этого, по ее мнению, необходимо руководствоваться четкими основополагающими принципами социального рыночного хозяйства. Они заключаются в том, что государство стоит на страже экономического и социального устройства, что конкуренция требует также проявления социальной ответственности. Эти принципы должны соблюдаться в мировом масштабе, и только тогда мир сможет выйти из кризиса, убеждена Меркель. «Применительно к заботам жертв войн и насилия проблемы в Германии сравнительно малые», — продолжала она. Тем не менее, это не повод для того, чтобы ослаблять усилия, тем более, что «многое из того, что было важно в 2008 году, останется таким и в 2009-м». Поэтому и в будущем году на переднем плане будет стоять задача сохранения и создания новых рабочих мест, пообещала федеральный канцлер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1259
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003