Во времена кризиса граждане спасаются больничными листами

Четверг, 18 декабря 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во времена кризиса и массовых увольнений россияне готовы идти на любые уловки, лишь бы их не сократили, пишет газета «Время новостей». Первое, что пришло на ум уже многим, — пережить несколько сложных недель на больничном. Фонд социального страхования (ФСС), разделяющий обязанности по оплате больничных листов с работодателями, прогнозирует в ближайшее время эпидемию «воспаления хитрости» среди работников наиболее пострадавших от финансовых проблем отраслей промышленности.

В среду об этом заявил советник председателя ФСС Виктор Дубровский. Он отметил, что и работодатели в сложившихся условиях оказываются заинтересованными во временном отсутствии своих работников «по уважительной причине» — руководители многих компаний изыскивают способы сокращения расходов, а оплата больничного значительно выгоднее, чем полноценные расходы по зарплате.

В ФСС готовятся и к появлению откровенных фальшивок. Руководители столичной милиции уже сообщали о случаях задержания продавцов поддельных справок о беременности, которые в последнее время стали необыкновенно востребованными среди офисных работниц. Популярностью пользуются и менее «обязывающие», но вполне серьезные диагнозы, подразумевающие длительное отсутствие на рабочем месте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1177
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003