Финансисты будут извещать ФАС о договорах на основе размера своих активов

Пятница, 21 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Финансовые организации будут обязаны направлять уведомления о достигнутых между ними соглашениях в ФАС, если стоимость активов каждой из них по бухгалтерскому балансу по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую дате достижения соглашения, не превышает величину, установленную правительством РФ. Соответствующие поправки внесены в закон о защите конкуренции.

«Обязанность направлять уведомления о соглашениях между финансовыми организациями зависит от размера активов каждой из них, а не совокупной доли на товарном рынке, как это было предусмотрено … в предыдущей редакции (закона о защите конкуренции)», — отмечается разъяснениях по новой редакции закона о защите конкуренции, опубликованных на сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС). В связи с этим, отмечает служба, нормативы совокупной доли рынка, которые были установлены правительством ранее, не могут применяться для определения необходимость оповещения ФАС о заключенных договорах.

ФАС также сообщает, что правительство РФ пока не установило нормативы величин активов, которые будут определять необходимость подобного уведомления ФАС. «До момента вступления в силу соответствующего постановления правительства РФ финансовые организации вправе направить уведомления о достигнутых между ними соглашениях вне зависимости от размера их активов», — отмечается в документе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1205
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003