Fitch понизило рейтинг Банка жилищного финансирования

Четверг, 13 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинги Банка жилищного финансирования, Россия (банк ЖилФинанс): долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") с уровня "B-" (B минус) до "CCC" и индивидуальный рейтинг с уровня "D/E" до "E". Долгосрочный РДЭ оставлен под наблюдением в списке Rating Watch с пометкой "Негативный", говорится в сообщении агентства.

Данное рейтинговое действие отражает обеспокоенность Fitch относительно текущей финансовой позиции ОАО "Группа Компаний ПИК", российского девелопера жилой недвижимости, с которым аффилирован ЖилФинанс. долгосрочный РДЭ Группы компаний ПИК 12 ноября 2008 г. был понижен с уровня "BB-" (ВВ минус) до "CCC" и помещен под наблюдение в список Rating Watch "Развивающийся" в связи с обеспокоенностью относительно способности компании осуществить предстоящие погашения задолженности.

Позиция ликвидности банка ЖилФинанс была относительно стабильной в течение последних двух месяцев, при отсутствии крупного оттока средств с клиентских счетов связанных и несвязанных сторон. В то время как ликвидные ресурсы Банка ЖилФинанс являются недостаточными для обеспечения полного объема выплат даже по той задолженности Группы Компаний ПИК, погашение которой предстоит в ближайшее время, существует повышенный риск того, что Группа Компаний ПИК может захотеть изъять имеющиеся ликвидные средства для поддержки проведения своих выплат. Это могло бы оказать существенное негативное давление на позиции ликвидности Банка ЖилФинанс и его способность выполнить обязательства перед неаффилированными кредиторами.

Московский банк ЖилФинанс по состоянию на конец первого полугодия 2008 г. он занимал 158-ое место среди российских банков по величине активов. Деятельность банка сосредоточена, главным образом, на предоставлении жилищных кредитов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003