Американским банкам не разрешили простить долги

Четверг, 13 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральные банковские регуляторы отклонили запрос со стороны банков и защитников прав потребителей на реализацию программы, которая позволила бы кредиторам простить значительную долю задолженностей по кредитным картам.

Управление контролёра денежного обращения отклонил предложение о специальной программе, в рамках которой 40% задолженности по кредитным картам могли простить потребителям, которые не соответствуют требованиям существующих планов выплат, сообщает CNN.

Необычный союз интересов финансовой индустрии и защитников потребительских прав, представляемый Financial Services Roundtable и Федерацией потребителей Америки, направил 29 октября запрос в Минфин. Данная просьба демонстрирует экстренность ситуации на фоне усугубляющегося экономического кризиса: потребители  даже обладающие хорошими кредитными историями  не выплачивают задолженности по кредитным картам, в то время как банки несут убытки на десятки миллиардов долларов.

По словам представителей агентства, правительство возражает против того, чтобы банки отсрочили убытки по прощеным долгам на несколько лет, как это произошло бы при принятии специальной программы.

Бюро «не считает любой план, предусматривающий отсрочку своевременного признания задолженности, разумным», и никакие подобные предложения не могут встретить благоприятного восприятия с нашей стороны», заявил в своем письме группам Тимоти Лонг (Timothy Long), старший заместитель контролера по контролю над банками.

«Своевременная идентификация, отчетность и управление кредитными убытками, вкупе с достаточными резервами на покрытие убытков от займов и уровнем капитала, обеспечивают обществу доверие» к банковской системе, пишет Лонг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 896
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003