Банкоматы могут стать новым средством отправки денежных средств

Среда, 12 ноября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Люди, не имеющие банковского счета, вскоре смогут воспользоваться дешевым способом отправки денег другим людям  с помощью мобильного телефона и банкомата.

На фоне критики по поводу того, что банки недостаточно активно привлекают клиентов, не имеющих банковских счетов, компания Privier Inc., расположенная в Шарлотт, США, предлагает финансовым организациям предоставлять такую услугу.

Запатентованная технология Privier "ATMSend" позволит так называемым «небанковским» клиентам осуществлять денежные переводы, не требуя наличия банковского счета или ATM-карты у получателя или отправителя. Система использует банкоматы с функцией приема наличных, пояснил глава Privier Чарльз Поланко (Charles Polanco).

В настоящее время на рынке денежных переводов главенствуют Western Union Co.и MoneyGram International. Совместная рыночная доля этих компаний составляет 22%, по данным отчета Marketdata. Однако новый повод для конкуренции начали давать Visa, MasterCard, Wal-Mart и новейшие мобильные технологии, позволяющие проводить финансовые транзакции с использованием мобильных телефонов.

Privier оборудует экраны банкоматов банков-участников иконками с надписями «Отправить наличные» ("Send Cash") и «Получить наличные» ("Pickup Cash"). Отправитель и получатель средств нажимают соответствующие кнопки, чтобы автоматически активировать банкомат для проведения транзакции "ATMSend", рассказал Поланко. Каждый банк установит собственные лимиты для ограничения отправляемой суммы.

Получатель должен будет зарегистрировать мобильный телефон в банке-участнике через Интернет или по телефону, сообщив имя, адрес, дату рождения, номер Социального страхования и номер мобильного телефона. Privier подтверждает личность пользователя и проверяет информацию через список террористов Управления по контролю за иностранными активами.

Затем отправитель нажимает на кнопку «Отправить наличные» и вводит номер телефона. На телефон получателя автоматически отправляется десятизначный номер транзакции. Отправитель следует указаниям банкомата, чтобы ввести средства в машину и предоставить получателю код авторизации и отправленную сумму. Используя эту информацию, получатель сможет получить наличные в сети банкоматов банка-участника.

Все деньги должны быть получены за один раз, и если за ними никто не обратится, получателю придется забрать свои деньги в банкомате через 30 дней.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1068
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003