Оксфордский Университет и Ревизионная комиссия стали жертвами банков в ходе кризиса

Четверг, 16 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оксфордский Университет и аудиторский орган правительства, Ревизионная комиссия, оказались последними выдающимися жертвами проблемных исландских банков.

Университету грозят убытки на сумму до ¤30 млн., после того как его руководство признало, что деньги общественной организации оказались в ловушке.

Представители Ревизионной комиссии не смогли отрицать, что в Рейкьявике оказались замороженными около ¤10 млн. Представитель органа заявил: «Завтра мы сделаем официальное заявление. В данный момент я не могу ничего подтвердить».

Сообщение о проблемах станет ударом по доверию к организации.

Объем замороженных депозитов Оксфорда значительно превосходит вклады других университетов, включая Кембридж, Манчестер и Открытый Университет, которые также не смогут получить доступ к своим средствам.

В связи с инвестициями в Исландии больницы, благотворительные организации, полицейские управления и около 100 городских советов столкнутся с кризисом наличности.

Такая информация появилась после того, как вкладчикам и советам сообщили, что они смогут восстановить лишь треть своих замороженных депозитов.

По данным Ассоциации местного самоуправления, около ¤300 млн., замороженных в отделениях британских банков, можно будет получить раньше, чем ожидалось. Но еще ¤558 млн. застряли в Исландии, и восстановление этих средств, вероятно, окажется долгим процессом.

По данным представителей Оксфорда, вложения университета в трех банках, Landsbanki, Glitnir и Kaupthing Singer and Friedlander, составили около ¤30 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 919
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003