ХКФ Банк объявил об отставке председателя правления банка

Четверг, 16 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ХКФ Банк объявил об отставке председателя правления банка Андрея Лыкова. Он покидает банк в связи с окончанием срока действия пятилетнего контракта.
Андрей Лыков сам объявил вчера о намерении покинуть должность председателя правления банка «Хоум кредит» в связи с окончанием действия пятилетнего контракта. Возможность того, что Лыков покинет банк, обсуждалась его менеджерами и акционерами с начала сентября.

В конце сентября управляющий директор группы PPF (акционер банка) по России Иржи Шмейц на встрече с журналистами сообщил, что группа будет вести переговоры с Лыковым, возможно, и о его участии в других проектах PPF. Но вчера в пресс-службе банка сообщили, что Лыков принял решение покинуть и банк, и группу. О новом месте работы он пока не сообщил. По словам источника в банке, Лыков собирается отдохнуть.

Исполняющим обязанности Лыкова назначен зампред правления, директор по финансовым рынкам Дмитрий Мосолов. Он работает в банке с 2002 года, в составе правления — с 2003 года. Источник в группе PPF сообщил, что кандидатура на смену Лыкову уже найдена, это будет не Мосолов и не Иван Свитек — главный управляющий директор группы PPF по России, недавно ставший управляющим директором «Хоум кредита».

По словам источника в группе, структура топ-менеджмента банка с уходом Лыкова не изменится. Президент банка Евгений Бернштам отказался от комментариев, сообщает газета «Ведомости».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 484
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003