Таро Ассо: финансовая система Японии остается твердой, несмотря на мировой кризис

Понедельник, 6 октября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японская финансовая система «остается твердой, несмотря на критическое состояние глобальной системы». Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня премьер-министр Японии Таро Асо, комментируя обострение ситуации на мировых финансовых рынках. Он также отметил, что правительство страны будет внимательно следить за тем, какое воздействие окажет на экономику страны сегодняшний обвал котировок акций на Токийской фондовой бирже (ТФБ). По его мнению, у правительства Японии «есть некоторое время, чтобы более внимательно проанализировать возникшую ситуацию». Таким образом японский премьер отреагировал итоги сегодняшних торгов на ТФБ, в результате которых акции упали до самого низкого уровня за последние 5 лет.

Позицию Таро Асо повторил генеральный секретарь кабинета министров Такэо Кавамура, подчеркнувший «необходимость скорейшего получения одобрения в парламенте правительственного законопроекта о дополнительном бюджете. В то же время глава ведущей в Японии Ассоциации предпринимателей Фудзио Митараи призвал правительство «принять новый пакет мер по смягчению проблем, с которыми сейчас сталкиваются из-за спада деловой активности японские мелкие и средние предприятия, а также потребители».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1746
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003