Standard Bank профинансирует проект по расширению сети поликлиник Группы компаний "Медси"

Пятница, 26 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Standard Bank Россия (ЗАО "Стандарт Банк") выступил организатором проекта по привлечению ЗАО "Группа компаний "Медси" кредита, в размере 62,2 млн. долл. США сроком на 78 месяцев. Целью привлечения финансирования является открытие 15 новых поликлиник в Москве в течение ближайших 2,5 лет. Полученные средства будут использованы оператором для оплаты аренды помещений, их ремонта и оснащения современным медицинским оборудованием.

Standard Bank Россия обязался предоставить ЗАО "Группа компаний "Медси" 30 млн. долл. США и привлечь оставшиеся 32,2 млн. долл. США от других финансовых институтов. В качестве поручителя по сделке для ЗАО "Группа компаний "Медси" выступает акционерная финансовая корпорация (АФК) "Система".

"Группа компаний "Медси" планирует создать собственную инфраструктуру для оказания профессиональной медицинской помощи, - говорит Президент ЗАО "Группа компаний "Медси", - поэтому мы, в течение ближайших трех лет, планируем создать сеть клиник в Москве и регионах, включающую не менее 100 медицинских учреждений. У нас утверждены два основных формата медучреждений. Первый формат мы называем региональный медицинский центр. Это клиника от 2 до 4,5 тыс кв. м, которая включает в себя амбулаторно-поликлинические услуги, лечебную косметологию, операционную, стационар на 10-15 коек. Это клиники, в которых 95% потребностей могут быть удовлетворены. Второй формат – это клиники, расположенные близко к дому, в шаговой доступности. Они занимают от 500 до 1,5 тыс кв. м и тоже предоставляют достаточно широкий спектр услуг, но там нет стационара, операционной, в основном амбулаторно-поликлиническая помощь по 24 врачебным специальностям".

"Участие в данном проекте позволяет группе Standard Bank реализовать в России не только экономическую функцию в качестве финансово-кредитного учреждения, но и содействовать становлению социально значимой инфраструктуры здравоохранения, что соответствует глобальной миссии Группы  вносить существенный вклад в развитие стран, где мы работаем", – подчеркнул Юрий Войцеховский, Президент ЗАО "Стандарт Банк", комментируя этот проект.

"Расширение сети поликлиник Группой компаний "Медси" имеет большое значение для развития отрасли: сектор платных медицинских услуг переживает бурный рост – около 20% в год, но значительная часть спроса со стороны населения остается неудовлетворенной. И особенно остро эта проблема стоит в Москве, – отметил Мкртич Акопян, Начальник управления промышленных и несырьевых отраслей ЗАО "Стандарт Банк". – Мы также надеемся, что при нашей поддержке Группе компаний "Медси" удастся реализовать проект в полном объеме в поставленные сроки, ведь долгосрочный кредит фактически обеспечивает потребности проекта в финансировании на 100 процентов". 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1035
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003