Visa предоставила финансовым организациям США возможность выпускать неэмбоссированные карты

Вторник, 23 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня представители Visa Inc объявили о том, что компания начала поддерживать эмиссию «неэмбоссированных» карт в США. Это распространяется на потребительские дебетовые, корпоративные дебетовые и потребительские кредитные карты.

Неэмбоссированные платежные карты содержат печатную персонализированную информацию, такую как номер счета и имя владельца карты, в отличие от эмбоссированных с выпуклыми символами, какими в настоящее время являются большинство американских кредитных и дебетовых продуктов. Внося изменения в Регламент Эксплуатации Visa U.S.A Inc. и разрешая выпускать неэмбоссированные карты, Visa предоставляет больше возможностей для выбора, гибкости и выгоды своим эмитентам и держателям карт. Данный шаг последовал за успешным тестированием с участием десятка американских финансовых организаций, включая Commerce Bancshares, Inc., TD Banknorth и United Heritage Credit Union.

Традиционные эмбоссированные карты обычно производятся в течение более долгого периода времени и требуют более сложного управления логистической цепочкой. Так как карты приходится выпускать на предприятии, они обычно отправляются держателям карт после регистрации, что не дает новому владельцу карт делать покупки или получить доступ к наличным через банкоматы в период выпуска или с помощью временной универсальной карты. Возможность выдавать персонализированные печатные карты мгновенно в отделениях банка позволяет держателям карты мгновенно воспользоваться всеми преимуществами карты.

Выпуск неэмбоссированных предоплаченных карт Visa был разрешен в США еще с 2005 года. Новые изменения дают эмитентам возможность также мгновенно выпускать для клиентов потребительские дебетовые или кредитные карты, а также корпоративные дебетовые карты, предоставляя им большую гибкость в управлении способами дистрибуции карт Visa, которые наилучшим образом удовлетворяют потребности из бизнеса.

Неэмбоссированные карты Visa принимаются большинством продавцов Visa, за исключением тех, которые требуют механической прокатки в точке продажи; кроме того, их можно использовать для совершения покупок в режиме онлайн, по почте или по телефону.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1788
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003