Волго-Вятский банк Сбербанка России выпустил более 2 миллионов банковских карт

Пятница, 12 сентября 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Количество карт, эмитированных Волго-Вятским банком Сбербанка России, превысило 2 миллиона. Только с начала этого года банк выпустил 400 тыс. карт. Каждая вторая карта, эмитированная Волго-Вятским банком - карта международной платежной системы Visa, четверть всех выпущенных карт приходится на карты платежной системы Mastercard, четверть - на карты СБЕРКАРТ.

На сегодняшний день банковскую карту можно оформить в каждом втором филиале на территории деятельности Волго-Вятского банка. К услугам клиентов - порядка 1200 банкоматов. Терминалы приема банковских карт Сбербанка установлены в 5 тыс. магазинов и предприятий сферы услуг. Клиенты Волго-Вятского банка могут оплатить различные услуги не только через банкоматы, но и через терминалы самообслуживания, принимающие как банковские карты, так и наличные деньги. Таких устройств на территории деятельности Волго-Вятского банка более 500.

Все больше владельцев международных банковских карт Сбербанка России используют услугу «Мобильный банк», которая позволяет не только контролировать любые операции по основной или дополнительной карте, но и переводить средства с карты на карту и пополнять счет сотового телефона. Все услуги дистанционного обслуживания доступны в любой точке мира, где оператором связи обеспечен международный роуминг. За последние полтора года число клиентов Волго-Вятского банка, подключенных к этой услуге, увеличилось более чем в 5 раз и превысило 200 тысяч. С начала этого года клиентам было направлено более 6 млн уведомлений об операциях по карте, а общий объем оплат услуг различных предприятий с помощью «Мобильного банка» превысил 14 млн рублей.

Стимулируя развитие безналичных расчетов в торгово-сервисной сети, Волго-Вятский банк Сбербанка России традиционно проводит рекламные акции по поощрению активных держателей банковских карт. Так, с 1 сентября по 31 октября этого года банк проводит акцию «Сто туров Сбербанк-Прага на двоих». По условиям акции, каждый клиент, оформивший в указанный период карту Visa или MasterCard категорий Standard или Gold, получает гарантированный приз - сертификат на страхование жизни, а также возможность выиграть одну из 100 путевок на двоих в Прагу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1179
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003