Уровень рисков на российском рынке акций растет, что приводит к усилению волатильности

Понедельник, 11 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский фондовый рынок сильно лихорадит из-за того, что уровень рисков повышается. Такое мнение высказал бывший первый заместитель председателя Центробанка РФ Сергей Алексашенко в эфире "Эхо Москвы".

"Риски становятся более явными", - отметил он, добавив, что в связи с конфликтом вокруг Южной Осетии и Грузии уровень геополитических рисков, влияющих на российский фондовый рынок, повышается.

По словам С.Алексашенко, в настоящее время участников рынка волнует, насколько глубоким будет раскол между Россией и Западом. Экономических санкций против России, скорее всего, не будет, однако вероятно будут политические последствия, добавил он.

Говоря о том, что будет способствовать росту российского рынка акций, эксперт отметил, что для того, чтобы рынок начал "отыгрывать потери и двигаться вверх, нужны хорошие новости".

К ним, по его мнению, в частности, может относиться рост цен на нефть. Через Грузию проходит нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан, принадлежащий ТНК-BP. Российская авиация может его разбомбить. Это, во-первых, покажет, что данный трубопровод проходит через страну с нестабильной обстановкой, а во-вторых, может привести к росту цен на нефть, что будет выгодно для России, отметил специалист.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1070
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003