CyberPlat (КиберПлат): 10 лет рынку электронных платежей в России

Понедельник, 11 августа 2008 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Десять лет назад CyberPlat (КиберПлат) осуществил первый в России платеж в адрес оператора сотовой связи.

12 августа 1998 года самая крупная в России и странах СНГ электронная платежная система CyberPlat (КиберПлат) провела первую транзакцию пополнения счета абонента крупнейшего оператора сотовой связи Билайн в режиме on-line. С этого момента началось активное развитие электронной коммерции в России. За десять лет этот бизнес развился в социально значимый сектор финансового рынка с многомиллиардными оборотами. Он дает работу десяткам тысяч россиян и затрагивает жизнь практически всего населения страны.

Сегодня в электронной коммерции используется не только Интернет и платежи по банковским картам. Основные финансовые потоки собираются наличными через широчайшую и быстро растущую сеть розничных точек приема платежей и терминалов самообслуживания. Общее количество точек приема платежей системы CyberPlat (КиберПлат) составило к началу августа 2008 года свыше 150 000, а с учетом субдилерских точек - около 200 000.

Созданная системой «CyberPlat» (КиберПлат) развитая платежная инфраструктура предоставила возможность большинству жителей России, Казахстана, Украины и Узбекистана быстро и безопасно оплачивать услуги связи, ЖКХ, коммерческого телевидения, охранной сигнализации, авиабилеты и т.п. Благодаря этому россияне и жители ряда стран СНГ получили возможность удобно и комфортно платить за различные услуги: ведь пункты приема платежей «CyberPlat» (КиберПлат) расположены практически повсеместно  в специализированных розничных и терминальных сетях, в крупных и мелких магазинах, почтовых отделениях, салонах связи, в аптеках и на автозаправочных станциях. За все 10 лет работы на рынке электронных платежей компания CyberPlat (Киберплат) показывает динамичный и устойчивый рост основных показателей деятельности - количества транзакций, оборота и числа точек приема платежей. CyberPlat (Киберплат) является по совокупности этих показателей бесспорным лидером рынка приема платежей в России и странах СНГ.

За десять лет с помощью платежной системы CyberPlat (КиберПлат) - за счет построения широкой сети приема платежей, а также за счет снижения минимальной суммы платежа - в России была создана новая абонентская база, состоящая из десятков миллионов человек - малобюджетных потребителей услуг сотовой связи, расходующих на мобильную связь лишь несколько десятков рублей в месяц. В настоящее время платежная система «CyberPlat» (КиберПлат) является крупнейшим партнером Билайна, МТС и Мегафона по объемам принятых от абонентов платежей, собирая около 25% выручки всего рынка мобильной связи в России.

Платежная система CyberPlat (КиберПлат) постоянно расширяет ассортимент услуг, которые можно оплатить в ее сети сбыта. Позитивную динамику роста имеют такие сектора рынка электронной коммерции, как оплата коммунальных услуг, продажа электронных авиабилетов, прием платежей в погашение кредитов и пополнение карточных счетов ведущих российских банков.

«Рынок электронных платежей, созданный десять лет назад компанией «CyberPlat» (КиберПлат), развивается и количественно, и качественно. На него приходят новые игроки: так например, в последнее время к платежной системе «CyberPlat» (КиберПлат) стало подключаться больше банков, особенно специализирующихся на розничном бизнесе. Мы ожидаем, что с массовым внедрением сетей третьего поколения этот рынок получит дополнительный импульс за счет предложения новых платных услуг операторами мобильной связи. Кроме того, постоянно расширяется спектр оплачиваемых через систему «CyberPlat» (КиберПлат) услуг в других секторах экономики помимо отрасли связи», -- считает Генеральный директор ОАО «КИБЕРПЛАТ» Андрей Грибов.

ОАО «КИБЕРПЛАТ» - ведущая российская Интернет-компания - предоставляет услуги в области электронной коммерции, включая процессинг платежей и закрытый документооборот в режиме on-line. Продуктом компании является универсальная мультибанковская интегрированная система Интернет-платежей «CyberPlat» (КиберПлат) - абсолютный лидер на рынке приема платежей. На данный момент сеть пунктов приема платежей «CyberPlat» (КиберПлат) составляет около 200 000 точек, принимающих наличные платежи в пользу ведущих операторов связи, коммерческого телевидения и провайдеров различных услуг по всей стране, в числе которых: Билайн, МТС, МегаФон, Tele2, НТВ-Плюс и многие другие. Оборот системы в 2007 году составил 120,7 млрд. рублей (или 4.74 млрд. долларов США). Электронная платежная система «CyberPlat» (КиберПлат) является членом всемирной GSM Ассоциации. Официальным аудитором «CyberPlat» (КиберПлат) является «БДО Юникон».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1026
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Апрель 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30