Сбербанк намерен разработать к 2008 году новый продукт

Вторник, 2 октября 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Сбербанк России планирует в следующем году разработать новый продукт в рамках проекта "Доступные драгметаллы" — обезличенный металлический счет (ОМС), ориентированный на накопление драгметаллов в целях обеспечения будущих потребностей детей и предполагающий внесение драгметаллов в пользу ребенка третьими лицами. Об этом сообщил директор управления валютных и неторговых операций Сбербанка Владимир Таранков.

Это ОМС с длительным сроком хранения, на который планируется принимать драгоценный металл от родителей, родственников, иных третьих лиц. "Детский металлический счет" призван решить две задачи — во-первых, это социальная функция создания материальной базы для подрастающего поколения. А во-вторых, владельцу такого счета, обладающему определенными накоплениями в драгоценных металлах, по достижении совершеннолетия, будет легко интегрироваться в банковскую систему, стать адекватным этой системе и готовым для пользования другими банковскими продуктами — например, кредитами на образование. Сейчас этого нет," — отметил В. Таранков.

Кроме того, банк планирует предложить специализированный ОМС для так называемых "молчунов" — в целом социально активных людей, но проявляющих некую пассивность в вопросах инвестирования своих "пенсионных" накоплений. "Для такой категории клиентов важны альтернативные каналы управления обезличенным металлическим счетом, например, использование Интернета, мобильного банка, которые позволяют свести к минимуму потери времени," — отметил В. Таранков.

По его словам, на первом этапе развития проекта "Доступные драгметаллы" банк привлек людей на рынок драгметаллов, в т. ч. за счет обеспечения доступа к информации об этом рынке, предоставил возможность как покупать, так и продавать драгметаллы в любой точке России, в шаговой доступности, и, тем самым, достиг значительных оборотов в драгоценных металлах. На втором этапе проекта "Доступные драгметаллы" банк видит возможности дальнейшего роста операций на этом рынке за счет работы с целевыми группами клиентов, анализа и учета их специфических потребностей, создания клиентоориентированной модели банковских продуктов в драгоценных металлах.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1120
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003