В Санкт-Петербурге состоялась международная конференция по факторингу, организатором которой выступила крупнейшая в мире факторинговая ассоциация International Factors Group (IFG)

Понедельник, 28 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Май 2007 – В Санкт-Петербурге состоялась конференция по факторингу, организатором которой выступила одна из крупнейших в мире факторинговых ассоциаций International Factors Group (IFG).

IFG создана в 1960 году с целью объединения факторинговых компаний из разных стран и структурирования их совместной работы. На сегодняшний день членами IFG являются более 100 компаний из 50 стран мира.

В этом году в конференции приняли участие члены делегаты из 10 стран: Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Израиль, Нидерланды, Россия, Словения, Турция, Хорватия. В том числе представители таких уважаемых компаний как Британские Lloyds TSB Commercial Finance Ltd. и Venture Finance Plc, а также Quorum AG из Германии и IFN Finance B. V. – Нидерланды и другие. Россию представляла факторинговая компания «Еврокоммерц» – лидер российского рынка факторинга и член IFG.

Григорий Карповский, президент «ФК «Еврокоммерц» выступая с докладом об опыте работы компании и о тенденциях развития рынка факторинга в России, отметил, что «К 2009 году объем рынка факторинга России вырастет до 70 млрд. долл. По прогнозам специалистов компании Eurokommerz развитие рынка будет основано на постепенном замещении товарных кредитов факторингом». Темпы роста компании, а также всего рынка в России были высоко оценены специалистами.


Справка:
ЗАО «ФК «Еврокоммерц» – общепризнанный лидер российского рынка факторинга. В компании обслуживается свыше 1500 клиентов, а объем уступленных денежных требований за 2006 год составил 66 миллиардов рублей. EUROKOMMERZ присутствует в более чем 45 регионах РФ.
Акционерами компании являются менеджмент Eurokommerz и ИК «ТРОЙКА ДИАЛОГ» в лице Troika Capital Partners и фонда Russia New Growth Fund, бенефициарами которого выступают European Bank for Reconstruction and Development (EBRD) и Temasek Holdings.
Компания является членом Международной Факторинговой Ассоциации — International Factors Group (IFG).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1207
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003