ABN Amro пошел в российскую розницу

Вторник, 23 января 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Голландский банк ABN Amro готовится к выходу на российский розничный рынок и активно подбирает кадры для нового подразделения, сообщает газета "Коммерсант". Это одно из самых перспективных направлений в секторе банковских услуг, но для успешной работы на российском рынке голландцам придется изменить стратегию ведения бизнеса — с консервативной на более агрессивную.

Российское отделение банка ABN Amro в настоящее время формирует стратегию работы на российском рынке и ведет активный поиск персонала в розничное подразделение. Начать работу с российскими розничными клиентами ABN Amro планирует осенью, на первом этапе банк предложит россиянам свои кредитные карты. ABN Amro — один из последних европейских банков, у которого пока нет розничного бизнеса в России — до сих пор основным направлением деятельности ABN Amro было комплексное обслуживание корпоративных клиентов.

В российском и голландском офисах ABN Amro отказались комментировать эту информацию. Однако, по сведениям "Коммерсанта", над формированием команды для розничного департамента ABN Amro уже работает российское кадровое агентство "Анкор". В настоящее время там открыто около 15 вакансий для голландского банка. Но реальная потребность ABN Amro в персонале оценивается хедхантерами в несколько сотен человек, поэтому в ближайшее время банк проведет тендер на формирование команды для розничного блока в России. Об этом Ъ рассказала партнер компании Rushunt Татьяна Андриевская: "Тендер был объявлен во второй половине прошлого года, речь идет о наборе около 300 сотрудников для работы с розничными клиентами". В агентстве "Анкор" отказались официально комментировать свои отношения с ABN Amro. По словам пиар-менеджера агентства Ксении Чешевой, "в связи с имеющимся соглашением о неразглашении информации о совместной работе мы не вправе называть имена наших клиентов".

ABN Amro занимает 8 место по активам в Европе и 13 место в мире. Банк имеет 4,5 тыс. отделений в 53 странах и занимает третье место по количеству отделений в мире после Citigroup и Deutsche Bank. Его совокупные активы составляют 999 млрд. евро (по данным на сентябрь 2006 года). Среди розничных услуг банк предоставляет ипотечное кредитование, личные займы, депозитные вклады, пенсионные планы, страхование. В России ABN Amro получил генеральную лицензию ЦБ РФ в 1993 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 742
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003