Банк Москвы слил страховщиков в одну группу

Пятница, 29 декабря 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

28 декабря Банк Москвы официально объявил о том, что совместно с правительством Москвы и Московской страховой компанией стал инициатором создания ОАО "Столичная страховая группа" (ССГ), пишет газета "РБК daily". В него должны войти Московская страховая компания, компания "Стандарт-Резерв", медицинская страховая компания "Солидарность для жизни". По замыслу авторов проекта, ССГ за очень короткое время должна войти в число лидеров.

Как сообщает Банк Москвы, акционерами "Столичной страховой группы", станут правительство Москвы, ЗАО "Финансовый ассистент" и ЗАО "Страховая группа", созданное при участии Банка Москвы и ИГ "Русские фонды". Согласно сообщению Банка Москвы, вопрос уча­ стия в проекте рассматривает и австрийская страховая группа Wiener Städtische.

Как рассказали "РБК daily" в Банке Москвы, уставный капитал ССГ будет сформирован в объеме, достаточном для приобретения иных страховщиков, не входящих сейчас в холдинг, и превысит 10 млрд. рублей. При этом правительство Москвы вместе с компаниями, подконтрольными Банку Москвы, будут владеть контрольным пакетом акций "Столичной страховой группы". Интересно, что новый страховой холдинг намерен в первом полугодии 2007 года вплотную подойти к процедурам поглощения или слияния с другими "крупными российскими страховыми компаниями", заявили изданию в Банке Москвы.

Председатель совета директоров "Стандарт-Резерва" Виктор Юн сообщил в разговоре с изданием, что "новый страховщик не станет компанией — это будет холдинг, владеющий контрольными пакетами акций всех трех страховщиков". Как пояснил г-н Юн, в настоящий момент данные пакеты консолидировал Банк Москвы, "вся же консолидация активов в единое целое вполне может произойти в течение двух-трех месяцев". Кроме того, Виктор Юн отметил, что не будет занимать пост в создаваемом холдинге: "Я останусь председателем совета директоров "Стандарт-Резерва".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1628
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003