В Анголе открылся банк "ВТБ Африка"

Понедельник, 4 сентября 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

2 сентября 2006 года в Луанде (Ангола) состоялось открытие офиса совместного российско-ангольского банка Banco VTB Africa SA (ВТБ Африка). Министр иностранных дел России Сергей Лавров, принявший участие в церемонии, выразил уверенность, что банк "будет не только способствовать притоку российских проектов в Анголу, осуществлению совместных проектов с ангольскими предпринимателями, не только будет помогать укреплять национальный банковский сектор Анголы, но и будет предоставлять банковские услуги предпринимателям как из Анголы, так и из других стран Африки".

Banco VTB Africa SA — первый в истории Анголы банк с доминирующей долей иностранного капитала. Доля Внешторгбанка в уставном капитале банка составит 66%, оставшиеся 34% акций будут принадлежать ангольским акционерам, основным из которых является компания Portmil Trading Investment Ltd. Банк начнет функционировать в ближайшее время после завершения необходимых процедур в соответствии с ангольским законодательством.

Приоритетным направлением деятельности Banco VTB Africa SA будет развитие корпоративного и инвестиционного бизнеса в регионе. Планируется, что основными клиентами банка станут российские компании, заинтересованные в развитии своего бизнеса в Анголе и других странах юга Африки в таких областях, как добыча и переработка природных ресурсов, энергетика, телекоммуникации, строительство и торговля. Кроме того, совместный российско-ангольский банк будет обслуживать денежные потоки крупных ангольских предприятий, в частности государственной нефтяной компании "Сонангол", алмазодобывающей компании "Эндима", а также оказывать финансовые услуги международным корпорациям, развивающим свою деятельность на африканском рынке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2027
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003