Ольга Казанская ушла с поста предправления МДМ-Банка СПб

Вторник, 6 июня 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МДМ-Банк Санкт-Петербург, став частью Восточно-Европейской финансовой корпорации (ВЕФК), которой владеют крупнейшие банковские инвесторы Петербурга Александр Гительсон и Юрий Зипман, лишился топ-менеджмента во главе с председателем правления Ольгой Казанской.

Работать при новых владельцах одна из самых влиятельных петербургских банкирш не пожелала и сложила с себя полномочия, как и три ее заместителя, главный бухгалтер и директор по правовым вопросам. Напомним, председателем правления Казанская стала сразу после покупки Петровского народного банка (предыдущее название МДМ-банка Санкт-Петербург) МДМ-Банком в июне 2001 года. На эту должность она пришла с аналогичного поста, который занимала в питерском Промстройбанке.

В ВЕФК не переживают из-за ухода ключевых менеджеров. "Наш менеджмент не менее квалифицирован,— утверждает генеральный директор корпорации Александр Могучее.-А когда приобретается крупная структура, топ-менеджеры уходят сами, и их, за редким исключением, никто не удерживает".

Годовое собрание акционеров, намеченное на 6 июня, скорее всего, утвердит в качестве нового председателя правления Виталия Рябова, ныне являющегося директором ЗАО "Рускобанк" (одного из шести банков, принадлежащих ВЕФК). "Это грамотный и толковый менеджер", — поясняет Алекса ндр Могучев. Дальнейший карьерный путь руководителей МДМ СПб не обязательно будет общим. По информации СФ, Елена Угрюмова, бывший заместитель Казанской, перейдет на работу в петербургский филиал МДМ-Банка. А Ольге Казанской МДМ, вероятнее всего, предложит соответствующий ее опыту пост в Москве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1280
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003