Москоммерцбанк занялся розницей

Вторник, 7 февраля 2006 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москоммерцбанке образована новая структура — департамент розничного бизнеса, основными направлениями деятельности которого станут ипотечное кредитование, автокредитование и кредитные карты. Руководителем созданного департамента назначен заместитель председателя правления Альберт Хисаметдинов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

Департамент уже начал работу, оптимизирован бизнес-процесс на всех этапах, первые кредиты уже выданы, разработаны новые продукты, отмечается в релизе. В настоящее время банк предлагает несколько ипотечных программ: "Взнос10-ипотека", "Квартира-ипотека", "Коттедж-ипотека", "Инвест-ипотека". Вскоре появится "Бизнес-ипотека", с помощью которой любое физическое лицо может купить под залог ипотечного кредита коммерческую недвижимость. Также разработан продукт "Залог-ипотека": клиент сам сможет определить цель использования кредита — средства могут быть использованы на приобретение квартиры в строящемся доме или на завершение строительства индивидуального дома, ремонт, образование, различные дорогостоящие покупки.

Выделенные на 2006 год кредитные ресурсы для ипотечного кредитования и автокредитования составляют 140 млн. долларов. Планируется привлечь более 5 тыс. клиентов. КБ "Москоммерцбанк" готов кредитовать до 90% стоимости квартиры на рынках Москвы и Санкт-Петербурга. Срок рассмотрения заявлений по ипотеке — 24 часа, по автокредитованию — 1 час. По автокредитованию кредиты будут выдаваться в рублях и в долларах, в отличие от ипотечного кредитования, по которому кредиты будут выдаваться только в долларах.

Сумма ипотечного займа будет рассчитываться по минимальной ставке для клиента, а в течение всего времени (пока отношение кредит/залог не достигнет стандартного значения 80%) будет стандартная ставка плюс 2%. Процентные ставки фиксированные, зависят от срока кредитования и способа подтверждения доходов: минимальная — 9,9%, максимальная — 13%. Сумма ипотечного кредита составляет от 20 тыс. до 500 тыс. долларов, сроки — от 10 до 20 лет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1310
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003